Фредди Фиггерс — младенец, найденный на помойке, заработавший 62 млн. долларов

Время чтения: 5 мин.
Фредди Фиггерс - младенец, найденный на помойке, заработавший 62 млн. долларов
Фредди Фиггерс. YouTube/Figgers Wireless

Мы часто слышим о том, как люди, добившиеся успеха, в юности переживали тяготы и лишения. И, возможно, тяжелые времена как раз и подтолкнули их к тому, чтобы усиленно трудиться и многого добиться. Определенно, Фредди Фиггерс относится именно к этой категории успешных людей. Возможно, даже в большей степени, чем многие другие. Сегодня состояние тридцатилетнего предпринимателя составляет 62 млн. долларов. Но начал свою жизнь будущий миллионер на помойке. Причем в буквальном смысле.

«Помойный ребенок»

Когда ему было всего несколько дней, Фредди Фиггерс был найден во Флориде около мусорного контейнера. Прохожий увидел младенца и вызвал полицию. Так Фиггерс оказался в больнице, где он пробыл два дня. После чего по программе попечительства он оказался в семье Натана и Бетти Фиггерсов, которые жили в небольшом флоридском городке Куинси. У попечителей была своя дочь, но они быстро решили усыновить сироту. Таким образом Фредди Фиггерс приобрел семью и свою нынешнюю фамилию.

В младших классах будущего предпринимателя часто дразнили «помойным ребенком». «Это маленький город. Когда меня нашли, все тут же узнали об этом», — поясняет Фредди Фиггерс. «Мои родители все мне рассказали. Когда я был ребеком я много об этом думал. И, должен признать, меня это сильно тревожило, когда я был моложе.»[1]

В младших классах Фиггерс увлекся компьютерами. Отец купил ему старый макинтош в комиссионном магазине за 25 долларов. «Он думал, что мне нужно увлечение, чтобы я держался подальше от улицы», — рассказывает Фиггерс.

И это сработало. Юный Фредди Фиггерс несколько раз разобрал и снова собрал свой компьютер. Затем он научился чинить его и даже улучшил с помощью дополнительных деталей. «Он все еще у меня», — говорит предприниматель. «Благодаря ему у меня возник интерес к технологиям.»[1]

Фредди Фиггерс и его дело

В 13 лет Фредди Фиггерс уже настолько хорошо освоил компьютерное дело, что администрация Куинси начала нанимать его для починки их компьютеров. А в 15 лет он создал свою первую компанию Figgers Computers. Он чинил компьютеры и помогал клиентам решать различные технические проблемы. Начав учиться в колледже, молодой человек очень быстро его бросил (как это принято у предпринимателей из области хайтека) и с головой ушел в бизнес. «Я никому не порекомендую такой путь. Но для меня это сработало», — поясняет Фредди Фиггерс. В 17 лет у него уже было 150 клиентов. Он создавал для них сайты и обеспечивал хранение их файлов.

Когда Фредди было двадцать с небольшим, у Натана Фиггерса обнаружилась болезнь Альцгеймера. Молодой человек создал гаджет на основе системы GPS, который помещался в ботинок его отца и позволял находить его, когда тот в состоянии спутанного сознания уходил из дома. В 2012 году изобретатель продал свою разработку одной из технологических компаний за 2,2 млн. долларов.[1]

К настоящему моменту Фредди Фиггерс — преуспевающий бизнесмен. Он владеет технологической компанией Figgers Communications, которая оценивается в 62 млн. долларов. Уже во взрослом состоянии Фиггерс узнал, что его биологическая мать была наркозависимой проституткой. Он никогда не видел ее и говорит, что не имеет желания делать этого. «Мои родители усыновили меня и дали мне любовь и будущее. Они постарались сделать этот мир лучше. А теперь я хочу сделать то же самое.»

Видимо поэтому одно из главных направлений бизнеса Фиггерса связано со здравоохранением. Предприниматель стремится заставить высокие технологии работать на сохранение и укрепление здоровья. Он работает над продуктами, аналогичными его «умному ботинку». А также продает глюкометры со встроенным модулем Bluetooth для передачи данных.

Помимо этого, бизнесмен занимается благотворительностью и предоставляет финансовую поддержку молодым людям, стремящемся изучать технологии.[2]

«Лучшее, что может сделать человек, это положительно повлиять на жизнь другого», — считает предприниматель.[1]


Далее: Почему компания Microsoft угрожала студенту Майку Роу


Источники

  1. Ashbaucher M. Baby Found in Dumpster Grows up to Be Tech CEO Worth $62 Million. Light Workers.
  2. Entrepreneur offers scholarships to graduating seniors. Tallahasee Democrat. May 30, 2017.

На главную ИЛИ ЧИТАТЬ ЕЩЕ: