Дональд Трамп в Симпсонах и Южном Парке

Время чтения: 4 мин.
Дональд Трамп в Симпсонах пленяет Гомера своими волосами.
Дональд Трамп в Симпсонах/Animation on FOX

Тот факт, что Дональд Трамп в Симпсонах и Южном Парке упоминается неоднократно — более чем закономерен. Массовая культура не обходит стороной крупных бизнесменов. Например, в указанных шоу в разное время упоминались такие деятели как богатейший бизнесмен нашего времени Джефф Безос, эксцентричный предприниматель и визионер Илон Маск, отец-основатель Facebook Марк Цукерберг и другие.

Чтобы оставаться актуальными на протяжении многих лет Симпсоны и Южный Парк должны обращаться практически к каждой значительной фигуре нашего времени. А Дональд Трамп — фигура значительная. Строительный магнат, организатор конкурсов красоты, телеведущий, основатель казино, автор нескольких книг, миллиардер и 45-й президент США. Он просто не мог не появиться в популярных анимационных сериалах.

Дональд Трамп в Симпсонах

Дональд Трамп в Симпсонах упоминается несколько раз. Но его наиболее эффектное появление отмечается в 25-м сезоне.

К Гомеру Симпсону подходит незнакомый мужчина. Он предлагает ему 50 долларов и спрашивает, имеет ли для него значение, кто будет следующим президентом. Гомер отвечает, что ему все равно, и попадает в группу поддержки Трампа во время предвыборного выступления. Он случайно оказывается на эскалаторе за спиной кандидата в президенты.

Гомер восхищен волосами Трампа и думает, что они смогут излечить его от облысения. Внезапно волосы хватают Гомера и затягивают в шевелюру бизнесмена. В ней он совершает «Трампастическое путешествие». Он видит удивительные вещи — снежного человека (или что-то в этом духе), разбитый самолет, статую свободы, ленту «Мисс Вселенная», гуманоида и стаю обезьян.

Затем волосы Трампа снова хватают Гомера и выбрасывают наружу. Его берут под руки два секретных агента. Они оттаскивают его от кандидата в президенты и возвращают на то место, где к нему подошел незнакомец.

Гомер расстроен, но у него осталась прядь волос Трампа. Однако к разочарованию Гомера прядь вырывается и улетает в сторону небоскреба Trump Tower.

Трампастическое путешествие Гомера

Дональд Трамп в Южном Парке

Собственно, сам Дональд Трамп в Южном Парке, хоть и упоминался, но пока не появлялся. Но персонажи, явно с него срисованные, были. Когда мистера Гаррисона выбирают в президенты, по ряду признаков становится понятно, что этот образ чем-то связан с Трампом (хотя бы внешностью).

В серии «Тухлый Помидор» президент Гаррисон объявляется в округе Южного Парка. Он начинает пугать людей красными шарами с надписью «Сделаем Америку снова великой». Полиция Южного парка активно ищет его, чтобы «безопасно удалить» из города.

«Если вы увидите президента, не подходите к нему. Не пытайтесь с ним говорить», — требует от жителей начальник городской полиции.

В конце концов президента Гаррисона ловят в «президентскую ловушку» в виде студии телеканала Fox. Но Гаррисон все-таки сбегает.

Пожалуйста, не кормите президента Гаррисона


Дополнительно: Бюрократия головного мозга. 10 глупейших электронных писем от коллег

На главную ИЛИ ЧИТАТЬ ЕЩЕ: